Unser Gemeindevorstand

Roberto Zanetti

Gemeindepräsident
und Elektrounternehmer
23. Juli 1959

Departement

  • Allgemeine Verwaltung
  • Finanzen
  • soziale Wohlfahrt
  • öffentliche Bauten

Ruet Ratti

Gemeindevizepräsident
und Landwirt

15. Dezember 1980

Departement

  • Verkehr
  • Werkdienst
  • Friedhof
  • Volkswirtschaft

Achmed Etter

Landwirt
7. Dezember 1981

Departement

  • Umwelt
  • öffentliche Sicherheit

Flurin Schur

Wildhüter
2. Juni 1975

Departement

  • Bauwesen
  • Bildung

Floris Tichler

Arzt
4. Februar 1958

Departement

  • Tourismus 
  • Kultur & Freizeit
  • Gesundheitswesen
Scroll nach oben